Сборник сварочных баек

Раз читатели сами стесняются писать у нас свои истории...пока... решил насобирать сварочные байки в дебрях инета.

 

***

Как мне один дальнобойщик ответил на вопрос :,,Чем варил топливный бак?,, ---не знаю каким то голубым лучом. С тех пор в местном фольклере я стал оператором голубого луча...

Виктор Надеждин http://vk.com/id2473338

***

На работе случай был, подходит один слесарь к сварному и спрашивает "Сколько ты получаешь?" Сварной ему называет сумму, оказывается, что слесарь получает в 3-4 раза меньше. После чего слесарь говорит: "Ни ... себе я тоже в сварщики хочу, х...я там палочкой водить"

 

Музыкант из одного такого ресторана, расположенного неподалеку от крупного судостроительного завода, рассказывал, что заводские сварщики, в связи с отсутствием песен про сварщиков, полюбили у них заказывать песню из кинофильма "Мистер Икс", "Всегда быть в маске судьба моя" .

Максим Новосёлов http://vk.com/id21698600

***

Эту историю я услышал от человека, которому рассказал непосредственный герой событий.

В общих чертах - что запомнил, расскажу и вам. Так вот в молодости наш герой работал в Нске на каком то заводе сварщиком. Причем в своей смене был одним из молодых, но весьма подающих надежды. Однажды к ним в смену пришел незнакомый человек с просьбой помочь с некоей точной сваркой, но путь не близкий, где то за городом. Старые матерые сварщики не захотели переться в даль, вызвался наш товарищ. Выехали за город, потом шли болотом довольно далеко. В итоге раздвигаются очередные камыши и стоит она. Небольшая, но очень летающая тарелка диаметром 5-7 метров. Экипаж три человека, русские, обычные такие парни. Чего там у них с движком произошло, нужна точная сварка. Герой наш чем мог помог, заварил-приварил, попутно интересуясь техническими характеристиками тарелки. Ребята не смущаясь, отвечали на его вопросы. Из того, что запомнил лично я - ромбовидный движок и топливо на основе ртути. В конце концов парню дали изрядное количество денег и отправили домой. На прощание он спросил - ребят, а как так то? Я же сейчас пойду и все друзьям то и расскажу! А они ему в ответ, с хитрым прищуром улыбаясь -Да кто ж тебе поверит, паря?))

PS: Эту историю я услышал у костра на рыбалке в Астрахани. Ну и отнёсся к ней соответственно. Пока через год не посмотрел ядрено-желтое РЕН-ТВ про летающие тарелки Третьего Рейха, собранные по чертежам из Вед, передвигающиеся на топливе на основе.. ртути..

PPS: Костик, привет тебе)

Пу Ши Лин http://youcomedy.me/user/babai_132

 

Ну и шуточки...

  • Утюг произвел на костюм сварщика неизгладимое впечатление.

 

  • Почему у сварщика всегда новогоднее настроение???

Он всегла в маске, а вокруг бенгальские огни...

 

  • Каждый настоящий сварщик в своей жизни должен хоть раз попробовать сварить себе на завтрак пару яиц не всмятку, а встык.

 

  • Российские сварщики, попав в Китай, научили местных жителей кушать рис двумя электродами.

 

  • Девушка! Вы так ослепительно красивы, что вам надо ходить в маске сварщика!


12.09.2017    center-svarki   Категория: Опыт других    1774    0
Теги: Нло, байка, Сварка

Рейтинг: 5.0/2

Добавьте комментарий

avatar


Новости сварки



Все материалы авторские! Использование материалов разрешено ТОЛЬКО с прямой индексируемой ссылкой на Сварные Байки
Центр Сварочной Техники © 2017 | Design by W3layouts | Админ

  Используются технологии uCoz